Главная arrow Новости

С рукавом или без выбрать платье на каждый день

Дата: 2020-01-15

С рукавом или без выбрать платье на каждый день

"Повседневные платья без рукавов, с рукавами - для стильного, функционального гардероба подойдут любые модели. Важно, чтобы одежда соответствовала времени года и обстоятельствам - повседневные платья выбираются, в том числе, и для офиса".

Платья с длинным рукавом на каждый день стилисты считают универсальными. Наличие длинных рукавов придает одежде сдержанность, что делает ее прекрасным выбором для офисного гардероба. Подобный крой актуален для осени, зимы и весны, а что касается лета, когда становится достаточно жарко, можно ориентироваться на аналогичные модели без рукавов.

Длинный рукав

Длинные рукава в конструкции платьев могут обеспечивать различные визуальный эффекты. В ряде случаев, элементы кроя маскируют полноту рук, уравновешивают пропорции, фигура становится зрительно более подтянутой, стройной. Все зависит от конструкции рукава - он может быть узким, свободным. У многих марок можно найти платья, дополненные летящими, объемными элементами.

Один из вариантов классики - рукав длины 3/4. Он считается оптимальным для полной фигуры: длина делает телосложение более совершенным визуально, способствует перераспределению акцентов с линии бедер в верхнюю часть. Рукав 3/4 добавляет одежде элегантность, умеренную строгость.

Повседневные платья без рукавов

Модели без рукавов - отличный выбор на лето. Особенности конструкции делают такие платья исключительно удобными, актуальными для жаркой погоды. Даже строгим офисным дресс-кодом в летний период допускаются такие платья - с наступлением жаркой погоды требования к внешнему виду сотрудниц становятся более демократичными.

Следует помнить, что платья такой конструкции могут сделать совершенно не нужный акцент на полноте рук. Если ее необходимо замаскировать, к образу рекомендуется выбирать дополнительные элементы, детали - легкие платки, палантины, болеро. Подойдут стильные жакеты, блейзеры или кардиганы, выполненные из тонкой ткани. Дополнение в виде таких деталей позволит уравновесить пропорции, нейтрализовать эффект.

Платья с открытыми руками и плечами не стоит путать с сарафанами - они имеют принципиально иной крой, другое назначение. Сарафан - подчеркнуто демократичная одежда, тогда как платье смотрится более строго, сдержанно и официально.

 
загрузка...

Меню

Главная
Новости
Женское здоровье
Красота и молодость
Беременность и роды
Воспитание детей
Диеты и питание
Женская психология
Одежда
Женская мода
Отдых
Дом
Отношения
Онлайн тесты
Поиск

Партнёры