Главная arrow Новости

Лосьоны и кремы для ухода за ногтями

Дата: 2020-01-15

 

"Современные косметические бренды выпускают множество средств для ухода за кожей рук и ногтями. В их линейках можно найти специальные кремы, лосьоны, бальзамы, уходовые комплексы".

 

Лосьоны для ногтей - эффективные средства, которые рекомендуется применять для устранения целого ряда проблем и дефектов. Препараты восстанавливают структуру ногтевой пластины, укрепляют ее, возвращают ей красивый, здоровый вид, блеск, выравнивают поверхность. Выбирать лосьоны рекомендуется с учетом их состава, а также ориентируясь на состояние ногтей.

 

 

Главное о лосьонах для ногтей

 

Лосьоны используются для восстановления и укрепления поврежденных ногтевых пластин. Их можно включать в повседневный уходовый комплекс, необходимый для поддержания здоровья тонких, хрупких ногтей. Средства выпускаются в жидком виде, в различных флаконах, емкость которых варьируется. Для удобства нанесения флаконы дополняются пипетками с дозиметрами, кисточками, некоторые лосьоны наносятся на ногти при помощи ватных тампонов.

 

 

Выбирая лосьоны, следует ориентироваться на основные функции ногтей - пластины защищают тонкую кожу пальцев от повреждений, закрывают нервные окончания. Если в организме фиксируется дефицит минералов, витаминов и полезных веществ, ногти первыми принимают удар на себя, сигнализируя о том, что сформировавшийся дефицит следует восполнить. В числе показаний к использованию лосьонов - поврежденные, тонкие и слоящиеся пластины, хрупкость ногтей, их медленный рост. Косметические средства можно использовать и при наличии таких дефектов, как поперечные или продольные бугорки на пластине, неровности, появление бороздок, утрата красивого естественного блеска. Лосьоны используются для восстановления цвета ногтей. Отдельная категория - противогрибковые средства.

 

 

Ассортимент

 

В зависимости от имеющихся проблем и дефектов, можно подобрать подходящий лосьон для ухода за ногтями. Если речь идет об укрепляющих и защитных процедурах, подойдет лечебный состав. Среди его ингредиентов - витаминные комплексы, активные вещества. Такие препараты возвращают ногтевым пластинам ухоженный вид, эффективно восстанавливают их после перенесенных грибковых заболеваний. Активное вещество в составе эффективного лосьона - хитозан. Такой ингредиент способствует восстановлению пластины, делает ее более прочной, толстой, способствует эффективному усвоению полезных ингредиентов.

 

 

Желательно, чтобы в составе лечебного лосьона присутствовал Д-пантенол. Такой компонент способствует удержанию питательных элементов, влаги, защищает ногтевую пластину от сухости, исключает ломкость, расслаивание. Очень эффективны лосьоны с минералами. Такие препараты способствуют ускорению роста ногтей, делают процесс кровообращения более интенсивным, укрепляют пластину, возвращают ей блеск. Лосьоны с минералами имеют легкую текстуру, быстро впитываются и высыхают, не пачкая одежду.

 

 

Для ухода за ослабленными и тонкими ногтями рекомендуется использовать лосьоны с витаминно-минеральными комплексами. Средства впитываются в пластину, эффективно заполняют имеющиеся пустоты, защищают ногти от расслаивания. Отличным выбором может стать средство с коллагеном. Оно делает ногтевую пластину более эластичной, возвращает слабым ногтям упругость. Эффективны препараты для ногтей с высоким содержанием гиалуроновой кислоты. Они восстанавливают ногти на клеточном уровне, обеспечивают им необходимое увлажнение. Такие лосьоны рекомендуется использовать для ухода за ногтями, ослабленными и поврежденными после длительного наращивания.

 

 
загрузка...

Меню

Главная
Новости
Женское здоровье
Красота и молодость
Беременность и роды
Воспитание детей
Диеты и питание
Женская психология
Одежда
Женская мода
Отдых
Дом
Отношения
Онлайн тесты
Поиск

Партнёры