Главная arrow Новости

Короткие и облегающие платья

Дата: 2020-01-15

Короткие и облегающие платья

"Задача любой одежды - украсить женщину, подчеркнуть достоинства ее фигуры, внешности, скрыть недостатки. Платья не относятся к числу исключений - они должны идеально садиться, соответствовать типу телосложения и образу".

Короткие облегающие платья не выходят из моды. Они уже давно не ассоциируются с вульгарными и вызывающими образами, однако стилисты подчеркивают, что такие модели должны соответствовать обстоятельствам, специфике выбранного образа. Для офиса подобные решения вряд ли подойдут, а вот для вечеринок станут прекрасными вариантами.

Короткое платье на вечеринку

Выбирая наряд на вечеринку, девушки могут не ограничивать полет своей фантазии. Допускаются и приветствуются смелые, эффектные и оригинальные решения, однако принцип золотой середины, умеренности никто не отменял. Платье не должно смотреться перегруженным, так что стоит учитывать соотношение декора и сложности кроя.

Если речь идет о коротком облегающем платье простой конструкции, без сложных элементов, воланов и разрезов, допускается эффектный декор. Именно декор будет ключевым акцентом образа. Пример отличного решения - короткое платье на тонких бретелях, украшенное пестрыми цветочными принтами, колоритными абстрактными рисунками, либо пайетками, стразами, бисером.

При выборе платья сложного кроя к декору следует отнестись серьезно. Оптимальным вариантом станет его полное отсутствие - акцент делается на элементах конструкции платья, которые привлекают внимание. Цвет тоже должен быть неброским - предпочтительны пастельные гаммы.

Актуальные фасоны

Короткие платья могут иметь не только облегающий крой. В коллекциях известных дизайнеров можно найти модели свободной конструкции, которые будут смотреться не менее изысканно, нарядно. Пример - модели, расклешенные от участка талии, дополненные тонкими изящными бретелями.

Классика - платье фасона "футляр". Его основное достоинство - универсальность: элегантные "футляры" прекрасно садятся по любой фигуре. Продуманный крой моделей маскирует недостатки телосложения, делает удачный, уместный акцент на его очевидных достоинствах. Платья-футляры смотрятся сдержанно, однако для вечеринки они подойдут идеально - предпочтение стоит отдавать моделям из красивых фактурных материалов, из тканей с эффектом золотистого или серебристого блеска.

 
загрузка...

Меню

Главная
Новости
Женское здоровье
Красота и молодость
Беременность и роды
Воспитание детей
Диеты и питание
Женская психология
Одежда
Женская мода
Отдых
Дом
Отношения
Онлайн тесты
Поиск

Партнёры