Главная arrow Новости

Какую одежду взять в роддом

Дата: 2018-01-22

"Подготовка к родам включает выбор и приобретение всего, что может потребоваться женщине в роддоме. Речь идет о специальных аксессуарах, предметах гигиены, а также об удобной одежде".

Если в роддоме будущей маме предстоит провести хотя бы несколько дней, стоит подумать о выборе удобной одежды. Вариантов масса - от практичных халатов до спортивных костюмов, комплектов с брюками, майками, футболками.

Особенности выбора

К одежде, выбираемой в роддом, предъявляются достаточно простые, но строгие требования - она должна быть удобной, гигиеничной. Практичным выбором могут стать халаты. Такие модели соответствуют представлениям будущих мам о комфорте - они не мешают двигаться, не сдавливают тело, легко снимаются и надеваются. Халаты можно носить поверх ночных сорочек, костюмов, пижам. Материал изготовления халата зависит от времени года. Зимой актуальные теплые модели из плотных тканей, летом - аксессуары из тонких материалов, пропускающих воздух.

Спортивный костюм - еще одно удачное решение одежды для роддома. Предпочтение рекомендуется отдавать комплектам с моделями, которые сидят свободно, не доставляют дискомфорт. Пример - широкие брюки, футболки, толстовки на молнии, которые при необходимости можно снять.

После родов

Во многих больницах в послеродовых отделениях женщинам выдают стерильную одежду - хлопковые халаты. Однако такие аксессуары можно взять с собой - они пригодятся. К халатам, выбираемым для послеродового отделения, предъявляются строгие требования, которые имеют отношение к гигиеничности. То же можно сказать о нижнем белье - рекомендуется приобретать одноразовые стерильные аксессуары.

По согласованию с врачом, наблюдающим беременность, с первых дней после родов женщина может носить специальные корсеты, компрессионные чулки. Такие аксессуары облегчат восстановительный период, помогут женщине быстро прийти в форму.

Где купить

Одежда для роддома представлена во многих магазинах, которые предлагают в своем ассортименте товары будущим мамам. Приобрести компрессионное белье, костюмы, халаты в роддом можно в интернет-магазинах, где они стоят недорого, представлены широким модельным, размерным рядом. На поиск нужной модели не придется тратить много времени, как и на заказ понравившейся одежды, ее оплату - интернет-магазины принимают наличные деньги при расчете с курьером, банковские карты.

 
загрузка...

Меню

Главная
Новости
Женское здоровье
Красота и молодость
Беременность и роды
Воспитание детей
Диеты и питание
Женская психология
Одежда
Женская мода
Отдых
Дом
Отношения
Онлайн тесты
Поиск

Партнёры