Главная arrow Новости arrow Новости моды arrow Коллекция Jean Paul Gaultier «haute couture» весна-лето 2012

Коллекция Jean Paul Gaultier «haute couture» весна-лето 2012

Коллекция Jean Paul Gaultier весна-лето 2012

Неоднородной, разноплановой, противоречивой получилась коллекция «haute couture» весна-лето 2012 дизайнера Jean Paul Gaultier. Познакомиться с новыми творениями модельера можно было на Неделе высокой моды в Париже, где и состоялся дебютный показ.

На первый взгляд, модели кажутся вычурными, яркими, экстравагантными. Все это действительно так, ведь они выполнены в стиле певицы Эми Уайнхаус, в нарядах которой Готье и черпал вдохновение. Вызывающие корсеты, глубокое декольте, причудливые драпировки, яркие цвета, оригинальные жакеты и юбки-карандаши… перечислить все, что предлагал модницам с подиума известный кутюрье не поддается возможности.

В глаза бросалось необычное сочетание фактур и стилей, сумасшедшие комбинации цветов, порой и вовсе несочетаемых. Соединение спортивного стиля с элегантным проявилось в ансамбле из кожаной куртки с длинной широкой юбкой. Строгие костюмы с жакетами и юбками кутюрье дополнил массивными босоножками на высокой подошве и толстом каблуке.

Глубокие вырезы, капюшоны и даже фата всех возможных цветов – это ли не победа свободы стиля над капризными модными канонами? А еще цветные чулки и колготы, яркие узкие пояса, объемные браслеты… Среди материалов стоит выделить кружево и сетчатые ткани, из которых Жан Поль Готье создал эротичные и смелые блузы, жакеты и относительно недорогие вечерние платья. Некоторые свои модели он украсил цветочным принтом, другим достались вставки и драпировки, третьим вертикальная полоска, а также крупные карманы, необычные вырезы, блестки, бахрома и слегка эпатажный крой.

Еще одна линия, достойная внимания – платья с запахом, столь любимые безвременно ушедшей певицей. Цветовое многообразие было под стать модельному. Зеленый, красный, желтый, розовый, синий, фиолетовый, черный, белый - казалось, дизайнер стремился использовать в коллекции все существующие оттенки. Были в коллекции и скромные однотонные платья и ансамбли, но на фоне общего разгула цвета и фактур они смотрелись настолько необычно, словно попали сюда с другого показа. Необходимо заметить, что наряды Jean Paul Gaultier придутся по вкусу далеко не всем, да и не каждой моднице хватит смелости облачиться в столь незаурядные туалеты. Однако поклонники Эми уже оценили жизнерадостные и позитивные творения мастера и вполне возможно, что предложенные им тенденции найдут отражение в последующих коллекциях фэшн-мейкеров.

 
загрузка...

Меню

Главная
Новости
Женское здоровье
Красота и молодость
Беременность и роды
Воспитание детей
Диеты и питание
Женская психология
Одежда
Женская мода
Отдых
Дом
Отношения
Онлайн тесты
Поиск

Партнёры